14 марта 2025

Специалисты Краевой клинической больницы провели обучение для врачей-неврологов Бийского медицинского округа

photo_5377733271946913477_y.jpg   photo_5377733271946913478_w.jpg

В первой поликлинике ЦГБ Бийска специалисты Краевой клинической больницы провели обучение для врачей-неврологов Бийского медицинского округа и приём пациентов. Анна Сергеевна Палащенко заведующая кабинетом экстрапирамидных, демиелинизирующих заболеваний и ботулинотерапии поликлиники Краевой клинической больницы провела лекцию для врачей-неврологов об актуальных аспектах и особенностях данной группы заболеваний.

- Такие выездные встречи очень ценны для наших специалистов. Врачи-неврологи города Бийска познакомились с докторами из краевого кабинета экстрапирамидных заболеваний, имели возможность лично пообщаться и задать вопросы. А также пациенты получили необходимую консультацию специалистов Краевой клинической больницы по лечению заболеваний в поликлинике по месту прикрепления, а маломобильные пациенты на дому, - подчеркнула Елена Николаевна Муханов заместитель главного врача по поликлиническому разделу.

Специалисты кабинета ЭДиБ поликлиники Краевой клинической больницы провели специальный приём пациентов с диагнозом рассеянный склероз, заболеваниями спектра оптикомиелита и подозрением на демиелинизирующее заболевание, в ходе которого были осмотрены 29 человек, 4 из них на дому. Подводя итоги встречи, было запланировано продолжить совместную работу в данном направлении.




1 / 0