10 Июля 2017

03 июня 2017 года в конференц-зале КГБУЗ «Центральная городская больница, г.Бийск» состоялась очередная информационно-развлекательная конференция для беременных «У вас будет малыш».

На конференции присутствовало 80 беременных, 9 семейных пар ,  подруга  и 5 малышей с мамами.

Организаторами конференции стали ведущие акушеры-гинекологи центральной городской больницы.

В самом начале конференции будущих мам приветствовал хореографический коллектив «Грация Данс».  Вниманию присутствующих были представлены 2 танца «От чего люди не летают» и «Одно и то же».  Девочка исполнила стихотворение  «Мама мыла раму». Очень трогательно прозвучали эти стихи из уст малышки.

Гусева Елена Викторовна, заведующая ж/к ГБ№ 2 рассказала присутствующим о здоровом образе жизни  и   правильном питании.  О нормальном биоценозе организма, патологических микробах и необходимости санации  рассказала заведующая перинатальным отделением  Бийского Диагностического центра, врач высшей категории Буланова Елена Анатольевна. Медицинским психологом КГБУЗ ЦГБ Матвеевой Светланой Ростиславовной был объявлен набор  беременных в школу ответственного  родительства. Традиционно с огромным вниманием беременные выслушали директора филиала ФСС по г.Бийску Хворова Александра Георгиевича о  социально-правовых аспектах государственных гарантий по поддержке  семей ожидающих и имеющих детей Ну а во второй части конференции беременные вместе со своими половинками участвовали в конкурсах и получали подарки. Настроение у всех было очень хорошим, звучали музыка и  смех. От спонсоров конференции беременные получили подарки: торт, ортопедическую подушку для новорожденного, большую книгу сказок. Каждая беременная получила пакет с разными приятными мелочами и информацией.   Проведение таких конференций на базе Центральной городской больницы  проводится традиционно 2 раза в год.