12 Мая 2022

Умеют делать всё! День медицинской сестры

ДЕНЬ МС.jpg

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры!

Сегодня невозможно представить больницу без медсестры. Медсёстры, как и врачи, являются неотъемлемой частью сферы здравоохранения. Они выполняют огромный объём работы: диагностические и лечебные процедуры, делают перевязки, инъекции, прививки, помогают врачам при хирургических операциях и лечебных манипуляциях, дают больным назначенные врачом лекарства, наблюдает за их состоянием и самочувствием, обеспечивают всесторонний уход.

В коллективе нашей больницы трудятся более 450 сотрудников среднего медицинского персонала. Поздравляем всех медицинских сестёр с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья и благополучия, всегда получать удовольствие от работы и много благодарных пациентов, новых перспектив и развития в профессиональной деятельности.

Спасибо вам за неустанную работу и огромную любовь к профессии и людям!

Съёмочная группа Бийского телевидения встретилась с медицинскими сёстрами поликлиники нашей больницы. Подробности в репортаже ниже.